川口市ソフトボール協会

               Kawaguchishi Softball Association   since 1964
本文へジャンプ
掲示板
2014年 春季大会結果

平成26年度  
第50回 川口市民選手権ソフトボール大会  
春季大会 【男子1部】  
 
第1日 第2日 第3日 第4日 第5日  
月日 3月23日 3月30日 4月6日 4月13日 4月20日  
球場 神根球場A面 神根球場A面 川口2007 神根球場A面 神根球場A面  
第1試合 川口トビーズ(A-1) 慈林クラブ(E-1) ブルーエンジェルス(C-1) M2クラブ(A-2) 川口SBC実年  
2 12 2 4 不戦勝  
対 (2部)  
21 13 3 6  
M2クラブ(A-2) 並一クラブ(E-2) 道合西ソフト(C-3) 川口SBC(A-3) 2チーム棄権  
第2試合 パトリオッツ(B-1) ネッシーズ(E-3) 神戸クラブ(D-1) 東内野ソフトクラブ(B-2)  
3 5 4 10  
トーナメント  
10 6 9 1  
東内野クラブ(B-2) ESC(E-4) 在家ソフトボールクラブ(D-3) 南町球愛クラブ(B-3)  
第3試合 ブルーエンジェル(C-1) 川口トビーズ(A-1) 慈林ソフトクラブ(E-1) 東内野壮年クラブ(C-2)  
3 0(棄権) 11 7  
トーナメント  
12 7 9 3  
東内野壮年(C-2) 川口SBC(A-3) ESC(E-4) 道合西ソフト(C-3)  
第4試合 神戸クラブ(D-1) ナイトパトリオッツ(B-1) 並一クラブ(E-2) 川口バトラーズSC(D-2)  
0 2 11  
雨天順延→4/6  
13 1 3  
バトラーズ(D-2) 南町球愛クラブ(B-3) ネッシーズ(E-3) 在家ソフト(D-3)  
神根D面 第4試合  
ナイトパトリオッツ(B-1)  
12  
対 (再試合)  
大会日程 7  
南町球愛クラブ(B-3)  
第1日目 3月23日 川口 神AD A勝者 川口SBC  
第2日目 3月30日 川口 神A 4/27 川口6-2  
第3日目 4月6日 川口 神AD B勝者 東内野クラブ 0
第4日目 4月13日 川口 神A 4/20 神根5A1 0 4  3
第5日目 4月20日 川口 神AD E1勝者 並一
クラブ
7  
第6日目 4月27日 川口 5/11  
第7日目 5月11日 川口 神A E2勝者 ESC 川口7-4  
第8日目 5月18日 川口 4/20 神根5A2 8  
第9日目 5月25日 川口 神A C勝者 東内野壮年クラブ 12
6  1
第10日目 6月1日 川口 4/27 川口6-1 7  
D勝者 川口
バトラーズ
 
※8時30分より2007で開会式予定  
川口SBC  
優勝:並一クラブ 5/11 川口7-2 4  
2位:川口バトラーズSC 東内野壮年クラブ 14  
3位:東内野壮年クラブ  
 

平成26年度  
第50回 川口市民選手権ソフトボール大会  
春季大会 【男子2部】  
 
第1日 第2日 第3日 第3日 第4日 第5日 
月日 3月23日 3月30日 4月6日 4月6日 4月13日 4月20日 
球場 川口2007 川口2007 神根球場A面 神根球場D面 川口2007 神根球場A面 
第1試合 飯一ドルフィン(A-1) ヴァッカーズ(E-1) ベッドコークス(B-1) 上二ソフト(F3) E,ガッツ(C-2) 川口SBC(F-2) 
10 5 8 両チーム棄権 11 不戦勝 
対 (再試合)  
8 15 7 両チーム棄権 4  
根岸SBC(A-2) MSD倶楽部(E-2) 並二サンダー(B-3) バックフォア(F4) 上青木南ソフト(C-3) 2チーム棄権 
第2試合 ベッドコークス(B-1) 東内野シティ(F-1) READ(C-1) 飯一ドルフィン(A-1) ブーズキングス(D-1)  
9 17 7 5 5  
 
0 4 15 8 7  
木曽呂第一(B-2) 川口SBC実(F-2) 上青木南ソフト(C-3) スターズ(A-3) 西北サンデー(D-3)  
第3試合 READ(C-1) 上二ソフト(F-3) SSクラブ(D-2) 東内野シティ(F-1) MSD倶楽部(E-2)  
0(棄権) 4 7 4  
雨天順延→4/6  
7 13 0(棄権) 7  
E,ガッツ(C-2) バックフォア(F-4) 西北サンデー(D-3) F3.F4の勝者 栄一ソフト(E-3)  
第4試合 ブーズキングス(D-1) 根岸SBC(A-2) ヴァッカーズ(E-1) ナイトパトリオッツ 木曽呂第一(B-2)  
8 5 12 8  
雨天順延→4/13 (1部再試合)  
3 15 7 5  
SSクラブ(D-2) スターズ(A-3) 栄一ソフト(E-3) 南町球愛クラブ 並二サンダー(B-3)  
第5試合 根岸SBC(A-2)  
5  
対 (再試合)  
6  
スターズ(A-3)  
 
大会日程  
 
第1日目 3月23日 川口 神AD A勝者 
スターズ
 
第2日目 3月30日 川口 神A 4/27川口6-4  
第3日目 4月6日 川口 神AD B勝者 川口
ベッドコークス
4  
第4日目 4月13日 川口 神A 4/20神根5D1 8 12  0
第5日目 4月20日 川口 神AD C勝者 E.ガッツ 3  
第6日目 4月27日 川口 5/11
川口7-3
 
第7日目 5月11日 川口 神A D勝者 西北
サンデー
 
第8日目 5月18日 川口 4/20神根5D2 3  
第9日目 5月25日 川口 神A F1勝者東内野
シティーズ
4
11  7
第10日目 6月1日 川口 4/27川口6-3 10  
第11日目 6月8日 川口 神AD F2勝者 川口SBC実年  
※8時30分より2007で開会式予定 4/20神根5D3 15  
E勝者 栄一
ソフトクラブ
8  
スターズ  
優勝:東内野シティーズ 5/11  
2位: 川口SBC実年 川口7-1  
3位: 両チーム棄権  
 
      Copyright(C)2008〜2014 Kawaguchishi Softball Association All Rights Reserved